пятница, 8 марта 2013 г.

Жилет на синтепоне

Весна идет - весне дорогу) Завалило нас опять снегом, но мы не сдаемся...верим и ждем Весну Красну) Ждем ручейков журчание, птичек певчих пение. Готовимся)


Очень быстро мы выросли из своего любимого жилета. На этот сезон уже пошили новый холубенький) Я по прежнему не очень люблю огромные количества вещей розового цвета в гардеробе Алисы) да и в своем не имею) Какая то я не девочковая девочка)


Молнию вшиваю третий раз в жизни) На сей раз гораздо лучше чем в первый, тоже в жилетке)
Мне  очень помог МК Юли, вовремя размещенный)


Молния у меня была длинной и я "откусила" зубчики на необходимом расстоянии, и перецепила железную заклепку.


Подклад - флисовый плед ИКЕА)   Лейба даже не знаю откуда она у меня, никогда и не хранила ткой мелочевки. Думаю теперь я буду всякие этикетки собирать. Но мне хотелось бы такие лейбики как "Папина принцесса", "Ручная работа", "Мамина работа" и прочие. Видела у девочек, на их творениях. В нашем магазине не встречала, на ebay не нашла. Подскажите где такие берете?))


Выкройку взяла из старинного журнала MODEN, взяла специально размер 92, чтоб уж на все лето хватило ( при росте 84) По длине нормально, можно сказать даже длинноват немного,а в ширь в самый раз сейчас. Прям на строоойную строоойную фигурку оказалась выкройка)

34 комментария:

  1. Оксана, вот и у нас то тает все, то снег валит и - 20. Жилет очень-очень.. надо и мне такой сшить на весну. Про этикетки скажу, что заказывала на Осинке в КЗ у орга Лен-ок, она с Украины, закупка это не постоянная, проводит где-то 2 раза в год. Сбор заказов, изготовление, рассылка- занимает около 2-3 месяцев. Мы объединялись с девочками с города, чтобы поделить транспортные расходы и упаковки. т.к заказ принимается на 25шт одного вида. Одна нашивка выходит около 4р.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Я на Осинке редкий гость. надо наверное почаще туда наведываться. Пойду искать закупки)

      Удалить
    2. Оксана, если не забуду, то напишу тебе когда по нашивкам закупка откроется. Последняя началась в ноябре, а нашивки мы получили в конце января.

      Удалить
    3. Девочки, а сообщите мне тоже, пожалуйста, когда она будет, тож нашивочки хочу))

      Удалить
    4. Оксана, вот думаю кому же обещала сообщить про нашивки.. нашла. Открыли закупку на осинке http://club.osinka.ru/topic-141291?p=11831255#11831255

      Удалить
  2. жилет супер,а где такую интересную ткань верха покупала?нашивки тоже такие хочу,если что - имей и меня ввиду на совместную закупку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, это обычная плащевка на Масленникова брала - 150 р/м.

      Удалить
    2. Очень на мембрану похожа, расцветка суперская

      Удалить
  3. Шикарный жилет! я тоже такой хочу!!! для своей девочки)) можно?
    буду ждать ответа!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света! Можно попробовать)

      Удалить
    2. Оксана, напиши мне на cvet-nik@yandex.ru чего и как)

      Удалить
  4. Классный жилетик! У меня ракроенный с прошлой весны лежит, все руки не доходят.
    На этикетки такие тоже засматриваюсь, но вариант оплаты останавливает всегда - я привыкла с карты на карту, а там денежный перевод надо делать, в банк идти...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Если долгострой - я прям боюсь к нему подходить. есть у меня несколько начатых, но до сих пор не законченных вещей. А жилетку захотелось, да все было дома, прям бац и за пару дней сотворила. Спонтанно )

      Удалить
  5. Оксана, я в восторге от твоих жилеток! На твои насмотрелась и стала мечтать Елисею на лето сшить такую.
    Очень понравился цвет и рисунок!
    А кармашки ты не пробовала делать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, шей обязательно) И даже если она вещь бестолковая) в холод не укроет, да в жару жарко ))) все равно прикольная)

      Удалить
    2. А кармашки не стала опять ставить. По опыту с Егором знаю, что не пользовались в этом возрасте (1,5 года) ничего не складывали. Все что нужно, все у меня в сумке. Это Егору сейчас все нужно нести, и машинки и камешки)

      Удалить
  6. Оксана, на Ярмарке Мастеров очень много мастеров занимаются изготовлением подобных этикеток. Могут даже именные разработать и с любой надписью. Я вот здесь заказывала http://www.livemaster.ru/item/731982-materialy-dlya-tvorchestva-etiketki-dlya-vashih

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо! Я посмотрю) так же как и с Осинкой я с ярмаркой мастеров тоже не дружу пока. Совсем там ничего не смотрю)

      Удалить
    2. это этикетки как трансферы, просто краска.. На осинке же в КЗ жаккардовые этикетки, да и у них края обработаны, заутюжены, ничего не осыпается.

      Удалить
  7. Да не одна я оказывается занимаюсь скупкой икеевских пледов))) была приятно удивлена! потрясающий жилет, тоже думала свое сшить правда позже наверное уж к маю)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня!) Скупкой я конечно не занимаюсь, один единственный был ( до этой поры)- но чувствую я еще себе возьму парочку копеешных пледов) в хозяйстве пригодится)

      Удалить
  8. Оксана, какая нежная прелесть получилась!!!))) Цветааа ммм.. и тепленький)))

    ОтветитьУдалить
  9. Оксана, замечательная жилетка! А расцветка суперская! Давно мечтаю что-то подобное для себя найти

    ОтветитьУдалить
  10. Красота, да и только:)!!!про верхнюю ткань нашла ответ, давно я на Масленникова не была нужно съездить!!Очень жилетка гармонично смотрится!
    А пледы Икеевские супер! я в свое время из них одноразовые памперсы шила для дочи!

    ОтветитьУдалить
  11. Какая классная жилетка! Мне всегда кажется, что очень сложно щьется... даже начинать страшно.

    ОтветитьУдалить
  12. Оксана,жилеточка класс.Тоже хочется дочуре такую сбацать,может МК проведёте по пошиву?

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо, девочки! Про МК и не думала даже) еще не так много их нашила) Следующую буду шить, попробую процесс заснять)

    ОтветитьУдалить
  14. Оксаночка, чудесный жилетик! Очень понравился!:)

    ОтветитьУдалить
  15. Оксана, понравились Ваши жилетики! У этого цвет обалденный! Мне вообще жилеты нравятся на детках, хотя я если честно не понимаю их практичности))) Но вот на этот посмотрела и своим захотелось сшить!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля! Жилеты это не необходимость)) Смотрятся очень круто! Как яркий аксессуар) Для нас же девушек тоже чем больше аксессуаров тем интересней)) Но мы уже который год ими активно пользуемся - ветровки летом не носим, кофточка легкая и жилетка.

      Удалить
  16. Пожалуйста поделитесь выкройкой жилета. Хочу такого покроя для своих мальчишек сделать 2 одинаковых. Ну уж очень понравился. Спасибо за ранее. Отправьте на почту Alis20.87@mail.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня нет выкройки в электронном виде. Я из журнала брала. Можно сшить по выкройке обычной толстовки, только рукава не кроить. http://feroni2.blogspot.ru/2013/04/blog-post_9051.html

      Удалить
  17. Бирки на aliexpress есть. Там все есть

    ОтветитьУдалить