пятница, 9 ноября 2012 г.

Гламурненько

Ооочень модное сочетание цветов коричневого и насыщенно розового.


Юбочка 25 см. Использовала атлас, шифон, фатин и гипюр.




Чтобы не слишком в глаза бросался глянец, атлас на кокетке лицевой стороной внутри.




Она еще и двусторонняя. )


Никак не могу решиться на заказ американского нейлона. Внутри себя война - и хочется и колется. Как мне кажется, такая активность в пошиве юбок это всего лишь временное помешательство. Боюсь, потом лежать будут  мои запасы.  Пока шью из того, что представлено у нас в магазине.

9 комментариев:

  1. Мне кажется у тебя так здорово получается шить и комбинировать ткани из магазина, что они выглядят намного оригинальней, чем американские модели! А так на пробу можно заказать несколько отрезов нейлонового- шифона, чтобы понять в чем разница и так сказать, чтоб "было"!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Несколько отрезов - только руки пачкать)))) Брать так брать. Там же чем больше тем дешевле. Все планы переносятся на след. год. Авось остыну)

      Удалить
  2. вааау..... шикаарная юбочка!!! нет, не надо остывать )))) на кого ж я ровняться буду??

    ОтветитьУдалить
  3. Юбка очередной шедевр. Загорелась такую сшить, хоть у меня и мальчик, но на подарок же я могу такую сотворить. Оксана, если что поможешь советом? Мне надо на девочку 94 ростом, сколько ярусы делать и сколько мне фатина покупать? посмотрела, у нас сетка мягкая всего 100р при ширине 150..

    ОтветитьУдалить
  4. Мне тоже Оксан твои советы понадобятся, купила 1,5м фатина шириной 1,3м... по 120р ))не знаю хватит ли. Моя красота 93 ростом ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Девочки, я попробую в ближ. время заснять процесс написать МК. а Пока вам в цифрах расскажу как у меня. Верхняя юбка две полосы красивой тканюшки 16 см* 150см. Нижняя юбка органза или шифон в тон 5-6 полос 16см * 150см. Фатин на рюшки режу вдоль кромки по 5-7 см, пришиваю сразу к полосе без всяких лапок и расчетов. Фатина на рюшки уходит 5 метров при 120 см шириной. Кокетка атлас 22см * 120 см. Я даже не знаю, что у вас за фатин. Я использую самый простой и стоит он у нас 38 руб за метр при ширине 120 см. Полосы собираю в кольцо и с обеих сторон мелким зигзагом чтобы ткань не сыпалась. Чем хорош американский нейлон - не надо обрабатывать края. Юбочка получается 25 см. до 110 см ростиком отлично подходит. В пред. постах есть на модельках юбка. Девочки метр ростом.

      Удалить
  5. Очень красиво!!!
    У меня просто слов нет, насколько мне нравится!!! )))

    ОтветитьУдалить