суббота, 4 августа 2012 г.

Платье-трансформер EMAMI в моем исполнении


Гениальное - просто! Первое, что приходит на ум) Действительно, в нем нет ничего сложного. Взять 2 метра ткани  и правильно порезать) Сшить его можно даже не имея швейной машинки. Пройтись несколько швов в ателье 150 руб. Именно столько заплатила я) Да-да) Машинка у меня есть, а я пошла в ателье. Оверлока у меня нет, а хотелось все сделать красиво. Строго следовала инструкциям, благо в сети их множество, следуя рекомендациям бывалых (Спасибо, Маша за разъяснения)) я выкроила и отправилась в ателье. НО... примеряя уже дома, поняла, что нужно дорабатывать. 
 При ширине ткани 150 см по инструкции надо отрезать по 4 см с каждой стороны на завязки. Я уже в процессе доработки с каждой стороны убрала еще по 10 см.  Кромсала и длину платья, в итоге метка С при моем росте 172 см  составляет 136 см.  

Крутила вертела все возможные варианты, нигде ничего не задирается. Все отлично, все в меру. Показать могу лишь несколько вариантов. Только начала выгуливать) Раз уж сшила я его себе, надо за лето успеть хоть половину выгулять. А гуляю я только на детской площадке во дворе дома. Ну что ж, выпендрилась, пошла в платье. Все знакомые мамочки сразу спрашивают что у нас за праздник. Стало как то неловко мне гулять, фся такая красивая да и с голой спиной. Думают, наверное, сдурела что ли в вечернем платье в песочницу лезть) Собрались и поехали подальше)

Под катом мноого фото


День длинный, вечер поздний, взгляд потухший, я устаффший )) Вы на платье, на платье смотрите) 
 Гуляли в центре, по набережной за день до Флоры. Ко дню города уже все приготовили, композиции выставили, праздник еще не начался, а мы уже все цветы подергали там.





Попытки сделать семейное фото желаемым успехом не увенчались.Каждый смотрит вовсе не на вылетающую птичку, а видимо на других птичек, вообщем ворон считали)







И еще парочка вариаций.



На этом я не останавливаюсь)

17 комментариев:

  1. Обалденное платье-мечта!
    И фото супер, вы очень красивая семья))))

    ОтветитьУдалить
  2. Класс!! Просто отпад! а ткань какую брала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А ткань называется "стрейч лето" вот прям так на ценнике и было. Но думается мне это бифлекс)

      Удалить
  3. Какой красивый насыщенный цвет!!! Вечерним платьем в песочнице посмешила :)))
    А я свое везу в отпуск на море. В нем там, скорее всего, будет жарко, но что же я зря его шила, буду потеть, но одену! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для одного хорошего кадра можно и в жару одеть разок)

      Удалить
  4. Оксана, какая ты красавица! и семья у тебя замечательная!
    Платье у тебя хорошенькое получилось, отлично сидит в различных вариантах!

    ОтветитьУдалить
  5. Мне так нравятся эти платья-трансформеры! Мне кажется, их надо уметь носить, вот вам, например, очень оно идет, во всех вариантах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот действительно, их нужно уметь носить. Из всех возможных вариантов мне по душе всего несколько. Остальные ну как то не комфортны мне)

      Удалить
  6. Красивое платье! Семейные фотографии тоже классные!
    Мне тоже иногда неловко бывает в красивом платье на прогулку с дитём выйти или до булочной дойти ;). Эх, привыкать надо к этому).

    ОтветитьУдалить
  7. Супер!!! Так здорово смотрится!

    ОтветитьУдалить
  8. Плтье отлично получилось, цвет хорошо подошел!!! У меня еще год назад была куплена ткань для этой модели, но у меня руки до него не доходят- меня пугает количество ткани, которую необходимо обработать!)))

    ОтветитьУдалить
  9. Невероятно,столько труда,но оно того стоило:) Очень красиво и практично:)

    ОтветитьУдалить
  10. Очень красиво и романтично .
    Заходите за подарочком http://saneyafairy.blogspot.com/2012/08/200.html#more

    ОтветитьУдалить
  11. Крутотень!
    А семейные фото - самые лучшие получились, живые!

    ОтветитьУдалить